Notre équipe

ÉQUIPE

Direction générale

Sylvie Quenneville

Sylvie Quenneville

Directrice générale

squenneville@quebeccinema.ca
Cynthia Dubois

Cynthia Dubois

Adjointe à la direction générale

dg@quebeccinema.ca
Laurence Desroches

Laurence Desroches

Conseillère en ressources humaines

rh@quebeccinema.ca

Administration

Marie Dignard

Marie Dignard

Directrice de l’administration

mdignard@quebeccinema.ca
Jean-François Richard

Jean-François Richard

Technicien comptable

jfrichard@quebeccinema.ca
Ugo Cloutier

Ugo Cloutier

Responsable de l’informatique et de l’équipement

ucloutier@quebeccinema.ca

Communications et Marketing

Caroline Joassin

Caroline Joassin

Directrice communications et marketing

cjoassin@quebeccinema.ca
Anabelle Gendron-Turcotte

Anabelle Gendron-Turcotte

Responsable aux communications

agendronturcotte@quebeccinema.ca
Olivia Teres

Olivia Teres

Coordonnatrice communication et marketing

oteres@quebeccinema.ca
Mylène Chartrand

Mylène Chartrand

Chargée de projets marketing

mchartrand@quebeccinema.ca
Marie-Aude Ardizzon

Marie-Aude Ardizzon

Chargée de projets partenariats et projets spéciaux

ma.ardizzon@quebeccinema.ca
Charles-Henri Ramond

Charles-Henri Ramond

Rédacteur de contenu et webmestre

chhramond@quebeccinema.ca
Lyne Dutremble

Lyne Dutremble

Attachée de presse

lyne@annexe.media

Développement numérique

Julien Breuil

Julien Breuil

Responsable des produits numériques

jbreuil@quebeccinema.ca

Gala Québec Cinéma

Sylvie Quenneville

Sylvie Quenneville

Directrice générale

squenneville@quebeccinema.ca
Maureen Darcelin

Maureen Darcelin

Chargée de projet | Gala Québec Cinéma

mdarcelin@quebeccinema.ca
Anne-Catherine Caron

Anne-Catherine Caron

Coordonnatrice au Gala

ac.caron@quebeccinema.ca

Rendez-vous Québec Cinéma

Sylvie Quenneville

Sylvie Quenneville

Directrice générale

squenneville@quebeccinema.ca

La Forge Québec Cinéma

Sylvie Quenneville

Sylvie Quenneville

Directrice générale

squenneville@quebeccinema.ca

Tournée et Lab Québec Cinéma

François Lemieux

François Lemieux

Directeur Tournée et Lab

flemieux@quebeccinema.ca
Ariane Roy-Poirier

Ariane Roy-Poirier

Responsable Tournée et Lab

aroypoirier@quebeccinema.ca

En poursuivant votre visite, vous acceptez l’utilisation de cookies et de technologies de suivi publicitaire. Nous ne vous identifions pas personnellement à l’aide de ces technologies. Vous pouvez modifier l’enregistrement des cookies dans les paramètres de votre navigateur. En savoir plus.

Fermer
Fermer

Infolettre

Amoureux du cinéma québécois, recevez les dernières nouvelles et des offres exclusives de Québec Cinéma et ses événements. Merci de vous être abonné à notre infolettre. Vous recevrez bientôt un courriel de confirmation.

Fermer