Notre équipe

ÉQUIPE

Direction générale et administration

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca
Sylvie Quenneville

Sylvie Quenneville

Directrice générale adjointe

squenneville@quebeccinema.ca
Marie Dignard

Marie Dignard

Directrice de l’administration

Julien Breuil

Julien Breuil

Responsable | administration

jbreuil@quebeccinema.ca
CYNTHIA DUBOIS

CYNTHIA DUBOIS

Adjointe | direction générale

dg@quebeccinema.ca
LAURENCE DESROCHES

LAURENCE DESROCHES

Conseillère | ressources humaines

rh@quebeccinema.ca
Jean-François Richard

Jean-François Richard

Technicien comptable

Ugo Cloutier

Ugo Cloutier

Responsable | informatique et équipement

ucloutier@quebeccinema.ca

Gala Québec Cinéma

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca
Maureen Darcelin

Maureen Darcelin

Chargée de projet | Gala Québec Cinéma

mdarcelin@quebeccinema.ca
Antoine Prillieux

Antoine Prillieux

Coordonnateur du Gala

aprillieux@quebeccinema.ca

Rendez-vous Québec Cinéma

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca
Paul Landriau

Paul Landriau

Directeur | Programmation

plandriau@quebeccinema.ca
Alexandrine Doré-Pilote

Alexandrine Doré-Pilote

Directrice de la production

adorepilote@quebeccinema.ca
Olivier Maltais

Olivier Maltais

Coordonnateur | Programmation

omaltais@quebeccinema.ca

LA FORGE QUÉBEC CINÉMA

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca

Tournée et Lab Québec Cinéma

François Lemieux

François Lemieux

Directeur | Tournée & Lab Québec Cinéma

flemieux@quebeccinema.ca
Ariane Roy-Poirier

Ariane Roy-Poirier

Responsable | Tournée & Lab Québec Cinéma

aroypoirier@quebeccinema.ca
Anouk Vallières

Anouk Vallières

Assistante | Lab Québec Cinéma

avallieres@quebeccinema.ca
Marielle Pauwels

Marielle Pauwels

Coordonnatrice | Québec Cinéma

mpauwels@quebeccinema.ca

Communications et Marketing

ALICE COTE

ALICE COTE

Responsable | communications

acote@quebeccinema.ca
Catherine Garand-Leduc

Catherine Garand-Leduc

Responsable marketing

Géraldine Pompon

Géraldine Pompon

Responsable de la production imprimée et électronique

Camille Drouin

Camille Drouin

Designer graphique

Charles-Henri Ramond

Charles-Henri Ramond

Webmestre
Rédacteur de contenu

chhramond@quebeccinema.ca
Lyne Dutremble

Lyne Dutremble

Attachée de presse

lyne@annexecommunications.com

En poursuivant votre visite, vous acceptez l’utilisation de cookies et de technologies de suivi publicitaire. Nous ne vous identifions pas personnellement à l’aide de ces technologies. Vous pouvez modifier l’enregistrement des cookies dans les paramètres de votre navigateur. En savoir plus.

Fermer
Fermer

Infolettre

Amoureux du cinéma québécois, recevez les dernières nouvelles et des offres exclusives de Québec Cinéma et ses événements. Merci de vous être abonné à notre infolettre. Vous recevrez bientôt un courriel de confirmation.

Fermer