Notre équipe

ÉQUIPE

Direction générale et administration

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca
Sylvie Quenneville

Sylvie Quenneville

Directrice générale adjointe

squenneville@quebeccinema.ca
Julien Breuil

Julien Breuil

Responsable | administration

jbreuil@quebeccinema.ca
Lionel Fisse

Lionel Fisse

Technicien comptable

lfisse@quebeccinema.ca
Ugo Cloutier

Ugo Cloutier

Responsable | informatique et équipement

ucloutier@quebeccinema.ca
CYNTHIA DUBOIS

CYNTHIA DUBOIS

Adjointe | direction générale

dg@quebeccinema.ca
LAURENCE DESROCHES

LAURENCE DESROCHES

Conseillère | ressources humaines

rh@quebeccinema.ca

Gala Québec Cinéma

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca
Maureen Darcelin

Maureen Darcelin

Chargée de projet | Gala Québec Cinéma

mdarcelin@quebeccinema.ca

Rendez-vous Québec Cinéma

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca

LA FORGE QUÉBEC CINÉMA

Ségolène Roederer

Ségolène Roederer

Directrice générale | Québec Cinéma & Gala

sroederer@quebeccinema.ca

Tournée et Lab Québec Cinéma

François Lemieux

François Lemieux

Directeur | Tournée & Lab Québec Cinéma

flemieux@quebeccinema.ca
Ariane Roy-Poirier

Ariane Roy-Poirier

Responsable | Lab Québec Cinéma

Marc-Antoine Lévesque

Marc-Antoine Lévesque

Adjoint au directeur | Tournée & Lab Québec Cinéma
Formateur scolaire

PARTENARIATS ET COMMANDITES

Antonine Salina

Antonine Salina

Responsable | partenariats & commandites

asalina@quebeccinema.ca

Communications et Marketing

Chantale Crépeault

Chantale Crépeault

Responsable | communications

ccrepeault@quebeccinema.ca
ALICE COTE

ALICE COTE

Responsable | communications et marketing
Tournée & Lab Québec Cinéma

Charles-Henri Ramond

Charles-Henri Ramond

Webmestre
Rédacteur de contenu

chhramond@quebeccinema.ca
Géraldine Pompon

Géraldine Pompon

Responsable | publications

Lyne Dutremble

Lyne Dutremble

Attachée de presse

lyne@annexecommunications.com

En poursuivant votre visite, vous acceptez l’utilisation de cookies et de technologies de suivi publicitaire. Nous ne vous identifions pas personnellement à l’aide de ces technologies. Vous pouvez modifier l’enregistrement des cookies dans les paramètres de votre navigateur. En savoir plus.

Fermer
Fermer

Infolettre

Amoureux du cinéma québécois, recevez les dernières nouvelles et des offres exclusives de Québec Cinéma et ses événements. Merci de vous être abonné à notre infolettre. Vous recevrez bientôt un courriel de confirmation.

Fermer